19.04.2024

Качели и смотровую площадку установили на Ольхоне

На Ольхоне вблизи деревни Харанцы для туристов и местных жителей появились качели и смотровая площадка. С места установки конструкций открываются панорамные виды на пролив Малое Море и его материковое побережье, а также не острова Модото и Едор, мысы Харанцы и Харалдай.

Новые объекты стали частью инфраструктуры официального туристического маршрута «Север острова Ольхон». Все работы выполнены в рамках государственного задания, на бюджетные средства, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

«Место для установки площадки и качелей мы выбирали, зная, что здесь часто останавливаются посетители парка и местные жители – устраивают пикники, фотографируются. Неподалёку есть пикниковая точка, также установленная по госзаданию сотрудниками нашего природоохранного учреждения. Редких видов, нуждающихся в охране, здесь нет. То, что место выбрано подходящее, нам подтвердили жители рядом расположенной деревни», – рассказала начальник отдела развития познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Кристина Глотова.

Фото Кристины Глотовой

Сообщение Качели и смотровую площадку установили на Ольхоне появились сначала на Иркутск Сегодня.