23.04.2024

К заливке основания проезжей части на Ушаковском мосту приступят 11-12 июля

В выходные, 11-12 июля в Иркутске начнут заливку основания проезжей части на Ушаковском мосту. На мосту также оборудуют деревянные настилы для безопасного прохода пешеходов.

Об этом в ходе выездного совещания вице-мэру города Дмитрию Ружникову доложил директор МУП «Служба эксплуатации мостов г. Иркутска» Даниил Бубнов. Напомним, что мост начали ремонтировать 2 июля, он находился в аварийном состоянии. После в районе образовались большие пробки, на что жаловались жители. И мэр города Руслан Болотов поручил провести ремонт оперативно, работать в круглосуточном режиме. Он также постоянно посещает объект и проверяет, как продвигается ремонт.

– Сегодня специалисты МУП «Служба эксплуатации мостов» демонтировали старые световые опоры и электрические кабели питания. Работы ведутся в круглосуточном режиме, на объекте дополнительно задействована техника МУП «ИркутскАвтодор». При производстве работ вскрывается множество неучтенных моментов. Сейчас можно с уверенностью сказать, что работы на мосту были просто необходимы, – отметил Руслан Болотов.

– Как заверил подрядчик, в предстоящие выходные будет произведена заливка основания автомобильной дороги бетоном. Это один из ключевых этапов реконструкции. Его завершение позволит как можно скорее открыть движение для автомобилей, – отметил Дмитрий Ружников.

После того, как строители зальют основание моста, начнется основная работа по обустройству тротуаров и переносу коммуникаций под мост, в соответствии со всеми нормативами и требованиями. При появлении технической возможности по мосту будет организовано реверсивное движение. Сейчас на прилегающих улицах отключены светофоры, транспортные потоки регулируют инспекторы ГИБДД, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение К заливке основания проезжей части на Ушаковском мосту приступят 11-12 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.