26.04.2024

К ремонту школы в деревне Вершина, где произошел пожар, приступят в ближайшие дни

Пожар в здании школы-сада в деревне Вершина Боханского района Иркутской области произошел утром 10 марта. Как сообщало «Иркутск Сегодня», здание удалось спасти. Однако внутри повреждение все же есть. На место по поручению губернатора Игоря Кобзева выехал министр образования региона Максим Парфенов. Он сообщил, что возгорание произошло в пять часов утра в помещении одной из двух групп садика. Распространение огня на другие помещения школы-детского сада удалось остановить достаточно быстро.

Здание построено в 1989 году. В нем располагается начальная школа-детский сад, обучаются 34 ученика начальных классов и получают дошкольное образование 37 детей, для которых создано две группы. Помещения, где учатся младшеклассники, не пострадали. Что касается дошкольных групп, то на месте работает комиссия районной администрации, составляет дефектную ведомость и план восстановительных работ. К ремонту планируют приступить в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение К ремонту школы в деревне Вершина, где произошел пожар, приступят в ближайшие дни появились сначала на Иркутск Сегодня.