27.04.2024

К концу марта в Иркутской области определили подрядчиков на дороги, которые обновят по нацпроекту

В Иркутской области к 28 марта определили подрядчиков на все объекты, которые будут ремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в работах примут участие 100 компаний. Сейчас с ними заключают контракты.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, дорожный сезон в нашей области короткий, так что времени на “раскачку” нет, а строителям еще нужно купить материалы. На объекты они выйдут как только позволит погода.

В 2024 году в Приангарье в рамках нацпроекта обновят 100 участков дорог. Из них 59 – регионального значения, 41 – местного значения. На работы в бюджете заложено 11,5 миллиарда рублей. Сейчас заключены контракты по 96 объектам дорожного хозяйства, значительная часть из них – сложные капиталоёмкие проекты. Еще по четырем объектам контракты на стадии подписания, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Вот самые крупные объекты, которые предстоит отремонтировать и реконструировать в этом сезоне: участок дороги Иркутск – Оса – Усть – Уда протяжностью 13 километров в Осинском районе, участок дороги Тайшет – Чуна – Братск  протяженностью 7 километров в Чунском районе; отрезок в 14 километров на автодороге Кутулик – Шульгина – Головинское в Аларском районе, отрезок в 10 километров на трассе Черемхово – Голуметь – Онот в Черемховском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение К концу марта в Иркутской области определили подрядчиков на дороги, которые обновят по нацпроекту появились сначала на Иркутск Сегодня.