28.04.2024

К благоустройству парков приступили в Иркутске в середине июня

В городе Иркутске в середине июня приступили к благоустройству парков и скверов, которые планировали обновить в 2023 году в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом сезоне преобразят следующие пространства: территорию Русско-Амурского мемориального комплекса и парк «Патриот». Кроме того, новый сквер появится в микрорайоне Приморском, а на улице Братской создадут спорт-парк. Продолжат и работы, начатые в прошлые годы, в Комсомольском парке и на общественных пространствах в микрорайоне Топкинском и Пади Долгой.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что сейчас в России на федеральном уровне созданы условия для того, чтобы в городах появлялись современные пространства для жителей.

Иркутск активно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды»: за последние шесть лет благоустроили свыше 90 парков и скверов. В этом году продолжаем улучшать облик столицы Приангарья, воплощаем еще восемь оригинальных дизайн-проектов. Ход работ будем контролировать совместно с жителями”.

По данным на 16 июня, в парке Комсомольский в Ленинском районе Иркутска подрядчик отсыпал слой основания из песчано-гравийной смеси площадью около 1200 квадратных метров. Работа продолжается. На территории на берегу Ушаковки на сегодня устраивают траншеи, чтобы проложить канализационные трубы. В парке «Патриот» на улице Ширямова проводят монтаж габионов, готовятся к установке бордюров. На других объектах благоустройства расчищают площадки и ведут земляные работы, рассказали в городской администрации.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение К благоустройству парков приступили в Иркутске в середине июня появились сначала на Иркутск Сегодня.