29.03.2024

К 7 сентября Иркутск готов к отопительному сезону на 98 %

По данным на 7 сентября Иркутск готов к отопительному сезону на 98 процентов. Об этом сообщил технический директор Участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ Владимир Янышевский на онлайн-пресс-конференции, организованной газетой “Областная”. Он напомнил, что основным источником тепла в городе является Ново-Иркутская ТЭЦ, для Ленинского района – котельная северного промузла.

В теплое время традиционно компания проводила ремонт и реконструкцию тепловых сетей, всего порядка 7,5 километров сетей в этом году обновили. Большая работа была проведена на Глазковском мосту, где специалисты Участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ заменили изношенный трубопровод, укрепили старые и установили новые крепления для тепловой сети, произвели замену тепловой и антикоррозийной изоляции. Это было необходимо, чтобы зимой жители правого берега не остались без отопления.

Большая реконструкция прошла на улице Ядринцева, сейчас заканчивается ремонт сетей на Советской. Кроме того, прошел ремонт и сетей на мостовом переходе через Ушаковку. Это участок тепломагистрали №6.

В городе всего порядка семи тысяч домостроений, из них мы обслуживаем 5,5 тысяч. В рамках подготовки к зиме мы работали по плану, все мероприятия которого выполнили. Обнаружили порядка 214 дефектов, которые устранили, чтобы не допустить аварий в зимний период. Одно дело мы еще не завершили, это внутритрубная диагностика в Свердловском округе, что планировали на начало сентября. В прошлом году внимание уделяли центру города, в этом – Свердловскому. Проводим диагностику сетей без вскрытия дорог по улицам Румянцева и Лермонтова. Сейчас заканчиваем эту работу.

Он также рассказал, что из нововведений в этом году в октябре предстоит аэрофотосъемка специальным оборудованием, которая позволит увидеть тепловые потери. Это надо делать, когда будет уже снежный покров.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение К 7 сентября Иркутск готов к отопительному сезону на 98 % появились сначала на Иркутск Сегодня.