16.04.2024

К 13 ноября в Иркутской области развернуто 5922 койки для лечения больных коронавирусом

В Иркутской области продолжают наращивать коечный фонд для лечения больных коронавирусом. За последние сутки развернули дополнительно 185 коек, всего к 13 ноября в 52 больницах региона развернуто 5922 койки. Об этом во время оперативного штаба под председательством губернатора сообщил министр здравоохранения Яков Сандаков.

Он рассказал, что на сегодня на стационарном лечении от коронавируса находится 5030 пациентов, из них старше 60 лет- 2992 пациента. Также стационарно лечатся 106 детей, из них трое – в тяжелом состоянии.

В Приангарье продолжается рост заболеваемости ковидом, система здравоохранения работает в режиме значительных перегрузок, сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

“По некоторым показателям мы уже превысили пиковые показатели прошлых волн коронавируса. На сегодняшний день свободным остается около 15% коечного фонда. Я поручил минздраву проработать вопрос с определением учреждений, где мы еще можем в случае необходимости дополнительно развернуть койки для лечения пациентов с COVID-19. Опыт такой был, но тогда пришлось ограничить оказание плановой помощи”, – подчеркнул губернатор.

Он поручил минздраву открыть еще пункты вакцинации от коронавируса. В частности, в ближайшее время дополнительные прививочные кабинеты будут открыты в пункте, действующем на базе Иркутского Сибэкспоцентра.

Сообщение К 13 ноября в Иркутской области развернуто 5922 койки для лечения больных коронавирусом появились сначала на Иркутск Сегодня.