29.04.2024

Известный иркутский ученый-юрист Алексей Петров умер на 48-м году жизни

В Иркутске на 48-м году жизни скоропостижно скончался известный ученый-юрист Алексей Петров. Об этом 10 марта сообщил в своем телеграм-канале ректор БГУ Виктор Игнатенко.

Алексей Петров родился в Иркутске в 1972 году. Его путь к юридическим высотам начался с золотой медали средней школы № 65. После окончания Иркутский государственный экономической академии (в настоящее время – БГУ) он полностью посвятил себя науке и служению праву.

В 2019 году Алексей защитил докторскую диссертацию, став одним из самых молодых докторов юридических наук в регионе. Его исследовательская деятельность была сосредоточена на актуальных проблемах регионального законодательства, прав человека и юридической экспертизы.

Профессиональная карьера Алексея Петрова была столь же насыщенной и плодотворной. Он занимал ответственные должности в госинституте регионального законодательства администрации Иркутской области, главном управлении министерства юстиции РФ по Иркутской области и администрации губернатора Иркутской области.

С 2018 по 2021 год Алексей Петров трудился заместителем руководителя аппарата Законодательного Собрания Иркутской области. В последнее время работал в Байкальском госуниверситете: главным научным сотрудником Института правовых исследований БГУ и профессором кафедры конституционного и административного права БГУ.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Известный иркутский ученый-юрист Алексей Петров умер на 48-м году жизни появились сначала на Иркутск Сегодня.