25.04.2024

Избирательные участки для выборов губернатора Иркутской области откроются 11 сентября

Избирательные участки для выборов губернатора Иркутской области откроются 11 сентября и будут работать в течение трех дней с восьми утра и до восьми вечера, сообщили в Избиркоме. Как сообщалось ранее, голосование продлится три дня в связи с изменениями в выборном законодательстве Российской Федерации.

В Иркутской области будут открыты 1 927 участковых комиссий (УИК). Численность избирателей в регионе, по данным на 1 июля 2020 года, составляет 1 857 646 человек. На 142 участках в Иркутске будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней. Адреса участков можно узнать на едином портале ТИК.

В бюллетени для голосования включены сведения о пяти кандидатах в губернаторы Иркутской области. Здесь мы рассказывали о каждом из них.

Во все участковые комиссии доставили одноразовые маски, перчатки, дезинфицирующие средства для избирателей и членов комиссий.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Избирательные участки для выборов губернатора Иркутской области откроются 11 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.