29.04.2024

Из Иркутска в зону СВО отправят 12 единиц техники

12 единиц техники из Иркутска отправят в зону проведения спецоперации с целью оказания всесторонней поддержки российским военнослужащим. Среди них: несколько легковых автомобилей, микроавтобусы, автомобили ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ и прицеп, сообщает администрация города.

В первую очередь, это автомобили для перевозки людей и продуктов, а также самосвалы, необходимые для бесперебойной работы воинских частей, выполняющих боевые задачи в ЛНР и ДНР”,

отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Руслан Болотов также выразил благодарность неравнодушным иркутянам за подготовку еще двух транспортных средств для бойцов. Доставка гуманитарного груза осуществляется при поддержке губернатора Игоря Кобзева, регионального правительства и всех неравнодушных жителей области.

Из Иркутска в зону СВО отправят 12 единиц техники
Фото мэрии Иркутска

На этапе подготовки вся техника прошла полное техническое обслуживание на предприятиях “Иркутскавтодор”, “Иркутскгортранс” и “Иркутскавтотранс”. Специалисты Гостехнадзора провели тщательную проверку исправности транспортных средств.

Технику доставят в Ростов-на-Дону, там уже сформируют колонну и направят в подразделения, где служат иркутяне. На месте транспорт встретит глава иркутского отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, который окажет помощь в разгрузке и передаче техники.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Из Иркутска в зону СВО отправят 12 единиц техники появились сначала на Иркутск Сегодня.