28.04.2024

Из Иркутска в зону СВО отправили две машины «УАЗ» и гуманитарную помощь

Два автомобиля УАЗ отправлены из Иркутска военнослужащим, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции. Вместе с машинами в самолет военно-транспортной авиации погрузили шесть тонн гуманитарной помощи — бензогенераторы, бензопилы, тёплые вещи. Отправка воздушным транспортом стала возможна в рамках договоренности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Минобороны России.

Следом к бойцам отправляются две фуры с индивидуальными посылками, запчастями для спецтехники, специальным военным оборудованием, продуктами и одеждой, генераторами и квадрокоптерами.

— Поддержка наших бойцов, защитников России, сегодня является одной из важнейших задач. Жители всех территорий Иркутской области принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, вносят свой посильный вклад в общее дело, направленное на защиту нашей страны, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Как рассказал руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, военным бортом с гуманитарным грузом к бойцам, призванным с территории Приангарья, вылетели представители Правительства Иркутской области, ветераны  боевых действий в Афганистане и Чечне. Одна из целей — налаживание взаимодействия с полком, который базируется в ДНР.

По материалам правительства Иркутской области

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Из Иркутска в зону СВО отправили две машины «УАЗ» и гуманитарную помощь появились сначала на Иркутск Сегодня.