29.03.2024

Из бюджета Иркутской области похитили более 80 млн рублей при получении субсидий ЖКХ

Сотрудники полиции выявили хищение более 80 миллионов рублей из бюджета Иркутской области при получении субсидии в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Министерство внутренних дел РФ.

За три года руководитель одного из предприятий коммунального комплекса предоставил в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта поддельные ложные сведения о расходах организации на приобретение угля и объемах оказанных услуг по теплоснабжению. Таким образом он незаконно получил субсидию на возмещение якобы недополученных доходов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ. Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

“По месту жительства и работы фигуранта, а также иных лиц, возможно причастных к противоправной деятельности, проведено 13 обысков. Обнаружены документы, печати, компьютерная техника, средства мобильной связи, черновые записи, имеющие доказательственное значение. Расследование уголовного дела продолжается”, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщение Из бюджета Иркутской области похитили более 80 млн рублей при получении субсидий ЖКХ появились сначала на Иркутск Сегодня.