25.04.2024

Ивано-Матренинская больница возобновила плановый прием пациентов

В Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице возобновили плановый прием пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Прием ведется со всеми мерами эпидемиологической безопасности. Потоки плановых и экстренных больных разведены. В приемном отделении действует сестринский пост с обязательной термометрией и заполнением чек-листа с эпиданамнезом поступающих на лечение. Все плановые пациенты и сопровождающие их родители в дополнение к обычному списку обследований должны иметь отрицательный анализ на коронавирус, сделанный не ранее 7 дней до поступления, – говорится в сообщении.

В медучреждении пациентов размещают по одному, а передвижение медперсонала между отделениями ограничено.

Детей на плановое лечение принимают в отделения урологии, хирургии, офтальмологии, нейрохирургии, травматологии, ЛОР.

До окончания школьных каникул осталось совсем немного времени. Наша задача – оказать помощь как можно большему числу ребятишек, подготовить их к школе. Информацию о порядке госпитализации можно уточнить на официальном сайте больницы и по телефону горячей линии, который работает круглосуточно, – сказал главный врач Ивано-Матренинской больницы Владимир Новожилов.

Напомним, что в Иркутской областной клинической больнице также возобновлен плановый прием пациентов с сердечно-сосудистой патологией.

Сообщение Ивано-Матренинская больница возобновила плановый прием пациентов появились сначала на Иркутск Сегодня.