27.04.2024

Ивано-Матренинская больница получила российский сертификат качества

Ивано-Матренинская детская клиническая больница получила российский сертификат качества и безопасности медицинской деятельности. Документ учреждению выдал Национальный институт качества Росздравнадзора по итогам внешнего аудита. В России всего 47 сертифицированных медучреждений, из них только четыре детских. Как рассказал главный врач Ивано-Матренинской больницы Владимир Новожилов, получение российского сертификата качества – это первый шаг к международной сертификации по ISO9000.

Внешний аудит больницы проводили эксперты, которые оценивали работу стационара на основании наблюдений за работой медперсонала, изучали отклики пациентов, проверяли документацию.

– Еще в 2017 году, став участниками пилотного проекта по сертификации, мы поставили перед собой цель – привести в соответствие с высокими требованиями российского стандартам качества все звенья оказания медицинской помощи детям. Нам пришлось многое перестроить в своей работе. Но результат стоит затраченных усилий. Самое главное – коллектив больницы стал командой, где каждый понимает, что от его личных усилий зависит общий результат, – сообщил главный врач ИМДКБ Владимир Новожилов.

Всего участниками пилотного проекта по сертификации в Иркутской области стали три медучреждения: Ивано-Матренинская детская клиническая больница, Иркутский областной онкологический диспансер и Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница, сообщили в правительстве Приангарья.

Сообщение Ивано-Матренинская больница получила российский сертификат качества появились сначала на Иркутск Сегодня.