29.03.2024

Искусственный интеллект блокирует вход посетителям без масок и высокой температурой в Усть-Илимской горбольнице №1

В Усть-Илимской городской больнице №1 искусственный интеллект блокирует вход посетителям без масок, а также тем, у кого повышена температура. Разработала эту интеллектуальную систему видеонаблюдения российская компания “ВИПАКС”, чтобы снизить распространение вирусных инфекций, в том числе и COVID-19.

Интеллектуальный комплекс включает сразу несколько решений – измерение температуры с помощью тепловизионных камер и модуль аналитики Domination «Контроль наличия маски». В случае если у посетителя выявляют повышенную температуру или у него нет средства индивидуальной защиты, система посылает тревожное сообщение на пост охраны с фото человека и его показателями температуры. При этом программное обеспечение заносит в базу информацию о времени и месте нахождения сотрудника или посетителя, которых зафиксировал комплекс.

Модуль эффективно работает при интенсивном потоке людей. За секунду система способна фиксировать одновременно 10 человек, находящихся в поле зрения одной камеры. Интеллектуальное видеонаблюдение позволяет качественно вести контроль за состоянием здоровья посетителей больницы и оперативно реагировать на несоблюдение мер предосторожности, сообщили в пресс-службе компании “ВИПАКС”.

Ежедневно мы измеряем температуру сотрудникам, выдаем всем средства индивидуальной защиты. А сегодня, благодаря новым современным технологиям, мы можем удалённо контролировать соблюдение мер предосторожности на входе, фиксировать повышенную температуру, создавая безопасные условия для работы врачей и визита посетителей на приём, – говорит главврач Усть-Илимской городской поликлиники №1 Горбоевская Лариса Сергеевна.

Сообщение Искусственный интеллект блокирует вход посетителям без масок и высокой температурой в Усть-Илимской горбольнице №1 появились сначала на Иркутск Сегодня.