29.03.2024

Искусственное футбольное поле уложили на стадионе имени Кирова в Черемхово

В городе Черемхово на стадионе имени Кирова завершены основные работы по укладке искусственного футбольного поля. Оно будет с легкоатлетическими беговыми дорожками.

Всего в этом году в Иркутской области по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» купили два комплекта для укладки таких полей – для Черемхова и Ангарска. В Ангарске поле также уже уложили на стадионе “Ангара”. И на него уже получили сертификационные документы. На поле проводят тренировки для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Ангара». Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В Ангарске на стадионе «Ангара» также завершается капитальный ремонт спортивного ядра и восточной трибуны в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Ремонтные работы на стадионе были начаты в 2019 году и должны быть закончены к концу текущего года, передают в пресс-службе регионального правительства.

Сообщение Искусственное футбольное поле уложили на стадионе имени Кирова в Черемхово появились сначала на Иркутск Сегодня.