29.03.2024

Искусственное футбольное поле уложили на стадионе “Ангара” в Ангарске

В Ангарске на стадионе “Ангара” уложили искусственное футбольное поле. На нем уже проводятся тренировки воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Ангара».

Поле уложили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. На его покупку выделили более 8,8 миллиона рублей, из которых 6,7 миллиона – средства федерального бюджета, остальные – из региональной казны. Работы проведены за счет муниципального бюджета.

– В этом году в Иркутской области по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» приобретено два комплекта искусственного футбольного покрытия. В Ангарске укладка поля завершена, получен сертификат соответствия. Завершены основные работы по укладке футбольного поля с легкоатлетическими беговыми дорожками и на стадионе им. Кирова в Черемхове, – рассказал Павел Богатырев.

Сейчас на этом стадионе завершают капитальный ремонт спортивного ядра и восточной трибуны. Эти работы начали еще в 2019 году по программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. К концу года работы завершатся, передают в пресс-службе правительства Приангарья.

– В дальнейшем на этом спортобъекте планируется продолжить проведение ремонтных работ, в том числе привести в порядок западную трибуну. Это позволит значительно улучшить условия для проведения тренировочного процесса, соревнований и физкультурных мероприятий, – подчеркнул заместитель министра.

Сообщение Искусственное футбольное поле уложили на стадионе “Ангара” в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.