28.04.2024

ИРНИТУ возвращает учебный корпус под общежитие №6 в Иркутске

В сентябре 2022 года завершится капитальный ремонт политеховского общежития №6 в Иркутске. Новоселье справят свыше 320 студентов ИРНИТУ.

Здание общежития было построено в 1965 году. В 1993 году корпус переоборудовали под учебный, но четыре года назад его решили вернуть под жилье для студентов. Работы стартовали в 2020 году.

Ремонт в здании идет в рамках программы модернизации развития кампуса, одним из направлений которой является капитальный ремонт общежитий. По информации проректора по административно-хозяйственной деятельности Игоря Горбунова, в планах вуза перевести все общежития ИРНИТУ из коридорной системы в секционную. Всего здесь создали 18 секций, в которых будет 108 комнат, каждая – на три человека. В каждой секции будет санузел, душевая. На этажах обустроят зоны для занятия, помещения для стирки и глажки.

В 2022-2030 годах Политех проведет капитальные ремонты в девяти общежитиях. В настоящее время подрядная организация и стройотряды университета работают в общежитии для иностранных студентов №13А, сообщили в пресс-службе вуза.

Фото Арсения Чекмарёва с сайта университета

Сообщение ИРНИТУ возвращает учебный корпус под общежитие №6 в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.