19.04.2024

Иркутянка завоевала бронзу на чемпионате России по прыжкам на батуте

Дарья Неспанова из Приангарья стала бронзовым призером чемпионата России по прыжкам на батуте. Турнир прошел с 18 по 21 марта во Дворце спорта «Айсберг» в Сочи.

Дарья Неспанова заняла третье место в прыжках на двойном минитрампе среди женщин с результатом 68.200. Всего в финал этих соревнований вышли десять участниц из семи регионов страны. Первой стала спортсменка из из Краснодарского края Галина Бегим (результат – 70.300), второй – Дана Садкова из Челябинской области (68.700).

Ранее Дарья Неспанова занималась в школе олимпийского резерва города Братска. В настоящее время учится в Государственном училище олимпийского резерва в Иркутске и тренируется во Дворце спорта «Юность». Тренерами спортсменки являются Сергей Баранников и Тамара Шмата, сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Сообщение Иркутянка завоевала бронзу на чемпионате России по прыжкам на батуте появились сначала на Иркутск Сегодня.