29.03.2024

Иркутянка заняла второе место на Кубке России по конькобежному спорту по многоборьям

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова заняла второе место на Кубке России по конькобежному спорту по многоборьям. Соревнования проходили 12-13 января в Челябинске, сообщили в минспорте Иркутской области.

Дарья показала второй результат среди женщин, преодолев дистанции 500, 3000, 1500, 5000 метров. Первое место заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области. Замкнула тройку призеров Дарья Гудошникова из Челябинской области.

Отметим, что иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.

“По итогам выступления на Кубке России Дарья завоевала право участвовать в чемпионате страны по многоборьям, который пройдет в Иркутске с 12 по 14 марта в Ледовом дворце «Байкал»”, – отметил тренер спортсменки.

Сообщение Иркутянка заняла второе место на Кубке России по конькобежному спорту по многоборьям появились сначала на Иркутск Сегодня.