29.04.2024

Иркутянка взяла три медали на чемпионате СФО по конному спорту

Спортсменка Иркутской области Анастасия Тихомирова выиграла три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по конному спорту по конкуру. Соревнования прошли 8 августа в городе Новосибирске. Иркутянка привезла с них две золотые и одну бронзовую медали, сообщили в минспорта Иркутской области.

На лошади Ангелике наша спортсменка стала лучшей на маршруте до 130 см с перепрыжкой. И победила на самом сложном маршруте – с высотой препятствий до 140 см, который она прошла без штрафных очков. А бронзу завоевала на маршруте до 120 см с перепрыжкой. По итогам соревнований Анастасия стала абсолютным победителем чемпионата СФО.

Анастасия Тихомирова – главный тренер Фонда Тихомировых и старший тренер отделения конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутянка взяла три медали на чемпионате СФО по конному спорту появились сначала на Иркутск Сегодня.