03.05.2024

Иркутянка взяла четыре золота на международных соревнованиях по художественной гимнастике

Иркутская спортсменка Ника Резник завоевала четыре золотые медали на международных соревнованиях по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Турнир проходил с 21 по 23 октября во Дворце художественной гимнастики в Минске.

Как рассказали в минспорта Иркутской области, Ника Резник тренируется в областной спортивной школе по художественной гимнастике под руководством Заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил спортсменку с победами и отметил, что минувшая неделя в целом была очень богата на радостные события в сфере спорта. Спортсмены из Иркутской области выиграли медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в Новокузнецке, по спортивной аэробике – в Омске, по боксу – в Краснодаре, по пауэрлифтингу – в Калуге, по вольной борьбе – в Якутске, по плаванию – в Барнауле.

Так, например, спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 годов рождения, посвященных памяти мастера спорта СССР по классической борьбе И.Я. Гуляева. Золото завоевали Руслан Иванов и Игорь Исаев. Бронзу – Алексей Шеметов, Данил Баранцов, Константин Воронин, Михаил Воложанин и Алан Тотров.

“Иркутск Сегодня”, фото минспорта Приангарья

Сообщение Иркутянка взяла четыре золота на международных соревнованиях по художественной гимнастике появились сначала на Иркутск Сегодня.