24.04.2024

Иркутянка нанесла телесные повреждения сотруднику полиции при задержании

В Иркутске следователи начали проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.

По предварительным данным, 7 октября трое несовершеннолетних совершили кражу продуктов в магазине в 130 квартале. На место прибыла полиция. При задержании одна из девушек оказала сопротивление и нанесла телесные повреждения сотруднику, в том числе била по лицу, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области. Чтобы остановить девушку, сотрудникам пришлось применить спецсредства.

Установлено, что это местная жительница 2005 года рождения. Несколько лет она состоит на профилактических учетах, а ее мать уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав. Следователи также дадут правовую оценку и сотруднику, оценят правомерной есть действий в отношении девушки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщение Иркутянка нанесла телесные повреждения сотруднику полиции при задержании появились сначала на Иркутск Сегодня.