08.05.2024

Иркутянка Кристина Вершинина завоевала серебро в финале соревнований по лёгкой атлетике

Спортсменка из Иркутска Кристина Вершинина завоевала серебряную награду в финальных состязаниях по лёгкой атлетике «Королева российского спорта» в Екатеринбурге. Участниками турнира стали сильнейшие легкоатлеты страны. Всего разыграли 36 комплектов медалей, сообщает пресс-служба министерства спорта по Иркутской области.

В беге на 400 метров с барьерами Кристина Вершинина заняла второе место, показав результат в 56,99 секунды. Она продемонстрировала отличную форму, но лидерство удержала действующая чемпионка России, Эмилия Тангара из Воронежской области, с результатом 56,13 секунды. Бронзовую медаль завоевала Дарья Тихонова из Москвы, преодолевши дистанцию за 57,38 секунды. Всего в финале серии “Королевы российского спорта” легкоатлеты из Иркутской области достойно выступили, завоевав три медали.

“В первый день соревнований Ольга Родиошкина выиграла серебряную медаль в беге на 800 метров, а Михаил Шмыков показал отличный результат в прыжках с шестом, заняв третье место на пьедестале”, – говорится в сообщении.

В первый день стартов Ольга Родиошкина выиграла серебряную награду в беге на 800 метров, Михаил Шмыков в прыжках с шестом поднялся на третью ступень пьедестала.

Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Кристина занимается под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Ольгу тренируют Ирина Белова и Сергей Ананьев. Михаила – Андрей Блохин и Татьяна Третьякова.

Сообщение Иркутянка Кристина Вершинина завоевала серебро в финале соревнований по лёгкой атлетике появились сначала на Иркутск Сегодня.