20.04.2024

Иркутянина наградили за помощь в задержании браконьеров

В Иркутске общественный совет при ГУ МВД наградил местного жителя за помощь в раскрытии преступления. Напомним, несколько дней назад Роман Утянский в одиночку остановил и помог задержать браконьеров на Байкале.

От имени общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области член Совета, председатель ветеранской организации ОВД Приангарья Леонид Дунаевский передал Роману Утянскому благодарность и выразил слова признательности за смелый и решительный поступок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области.

– Вы поступили как истинный патриот родного края и страны, это настоящий мужской поступок, заслуживающий признания и уважения – отметил Дунаевский.

Кроме того, гендиректор Ново-Иркутской ТЭЦ, в которой работает Роман, также поблагодарил сотрудника, заметив, что насколько приятно, когда сотрудников предприятия отличают не только профессиональные, но и личностные качества.

Сам Роман в ответ поблагодарил за общественное признание и сказал, что как любитель природы и рыбалки никогда не мирился и не будет мириться с экологическими правонарушениями.

Сообщение Иркутянина наградили за помощь в задержании браконьеров появились сначала на Иркутск Сегодня.