28.03.2024

Иркутянин занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо и отобрался на международные турниры

Иркутский спортсмен Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей до 18 лет памяти спортивного деятеля, “Отличника физической культуры и спорта” Г.И. Михеева. Турнир завершился 5 февраля в Красноярске. Его участниками стали более 600 спортсменов из различных регионов страны, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Владислав Дорофеев выступал в весовой категории свыше 90 кг и провел пять победных схваток. В финале турнира Владислав встретился со спортсменом из Краснодарского края Денисом Батчаевым.

“В начале встречи заметное преимущество было у краснодарского дзюдоиста. Однако после получения «шидо» за пассивность Дорофеев разгромил соперника, бросив его на «ваза-ари» и сразу же поймав на десятисекундное «осаекоми»”, – говорится в сообщении.

По итогам финальной схватки Владислав Дорофеев стал обладателем золотой медали. Серебряную медаль выиграл Денис Батчаев. Бронзовые награды получили Матвей Литягин (Оренбургская область) и Арсен Кадзаев (РСО – Алания).

Владислав Дорофеев тренируется у Сергея Гончарова и Сергея Иванова и выступает за ЦСКА. По итогам всероссийских соревнований Владислав Дорофеев включен в состав сборной команды России. В марте он примет участие в тренировочных сборах для дальнейшего отбора на международные турниры.

 

Сообщение Иркутянин занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо и отобрался на международные турниры появились сначала на Иркутск Сегодня.