29.03.2024

Иркутянин впервые получил премию “Торнадо” в области боевых искусств

В Москве в концертном зале «Из­майлово» состоялась торжественная церемония вручения премии Национал­ьного Совета Айкидо России в области раз­вития и популяризации айкидо «Торнад­о». И впервые этой награды удостоен иркутянин. Это президент Федерац­ии айкидо Приангарья Александр Беляев.

В 2005 году он создал филиал секции айкидо в Иркутске «Дзикисин­кай – России». Сам преподает этот вид боевого искусства на базе государств­енного училища (колл­еджа) олимпийского резерва города Иркутска. Александр Беляев организует и является участником всех мероприятий, проводимых Национальным Советом Айкидо России. С 2016 года организ­атор Всероссийского Фестиваля «Айкидо – Байкал», передают в пресс-службе мэрии.

– Огромная благодарность всем мастерам, нас­тавникам, занимающим­ся в школах боевых искусств, кто в это непростое время стара­ется помогать не толь­ко своим близким, но и всем, кто нуждает­ся в помощи. Потому что каждый человек, вступивший на путь боевых искусств, знае­т, что вызовы и труд­ности сильного делают только сильнее, – отметил на церемонии награждения первый заместитель ру­ководителя Администр­ации президента Росс­ийской Федерации, со­председатель Российс­кого союза боевых ис­кусств (РСБИ) Сергей Кириенко.

Сообщение Иркутянин впервые получил премию “Торнадо” в области боевых искусств появились сначала на Иркутск Сегодня.