20.04.2024

Иркутянин сутки провел в лесу в поисках станции Темная Падь в Слюдянском районе

В Слюдянском районе спасатели нашли мужчину, который около суток плутал в лесу в поисках железнодорожной станции Темная Падь, сообщает Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС.

Восьмого марта 69-летний иркутянин пересек озеро Байкал от Слюдянки до 149 км КБЖД, там он уточнил дорогу до станции Темная Падь, однако по пути заблудился. Утром следующего дня к спасателям обратилась родственница заблудившегося. Она сообщила, что мужчина переночевал в лесу, кроме того, он диабетик, инсулина с собой нет. Выйти самостоятельно не может.

На поиски иркутянина с базы Слюдянского поисково-спасательного подразделения БПСО выехали 5 человек.

«Мы сразу связались с потерявшимся по телефону, выяснили как он двигался, что видит и слышит вокруг, попросили оставаться на месте. По прибытии отработали направление на Падь Темную, следов не обнаружили. Стало ясно, что, вероятнее всего, он свернул в распадок правее. Мы начали движение на снегоходе вверх по ручью Левая Ангасолка периодически подавая сигналы при помощи ракетницы. Мужчина видел, отвечал. Проехав 7,5 километров вверх по распадку мы обнаружили заблудившегося», – рассказал спасатель 2 класса Слюдянского ПСП БПСО Николай Пинчук.

На снегоходе, а затем на вездеходе «Трэкол» мужчину доставили до города Слюдянка, где передали его специалистам скорой помощи в состоянии переохлаждения и с признаками повышенного сахара в крови.

Сообщение Иркутянин сутки провел в лесу в поисках станции Темная Падь в Слюдянском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.