19.04.2024

Иркутянин стал бронзовым призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем»

Иркутский спортсмен Мурад Чопанов стал бронзовым призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который завершился 3 апреля в Турции, сообщает министерство спора по Иркутской области.

На турнире Мурад Чопанов выступал в весовой категории до 66 килограммов. Спортсмен победил нигерийца Исмаэля Альхассана, нидерландца Иво Верхорстерта, а также представителя Марокко Абдеррахмана Бушита. В полуфинале он уступил испанскому спортсмену Мартину Альберто Гайтеро.

“В поединке за бронзу Мурад выиграл у двукратного призёра чемпионатов мира, азербайджанца Орхана Сафарова. Эта бронзовая медаль «Большого шлема» стала первой в спортивной карьере Мурада”, – говорится в сообщении.

Мурад Чопанов – мастер спорта международного класса. Он учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Также он является победителем первенства Европы среди юниоров до 23 лет, призёром первенств мира.

Сообщение Иркутянин стал бронзовым призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем» появились сначала на Иркутск Сегодня.