26.04.2024

Иркутянин погиб на пожаре в многоквартирном доме на улице Розы Люксембург

Пожар в пятиэтажном многоквартирном кирпичном доме по улице Розы Люксембург произошел ночью 27 января.

На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на первом этаже шел густой дым, наблюдался открытый огонь. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 14 человек. В квартире, где произошел пожар, после тушения на полу обнаружили без сознания 64-летнего мужчину. В соседней комнате на кровати нашли 40-летний мужчина, он погиб.

Одновременно с тушением пожарные организовали эвакуацию оставшихся жильцов дома.

“Дым поднимается вверх по коридорам и вентиляции с дальнейшим его распространением в квартирах. При этом могут пострадать жильцы, которые по тем или иным причинам не смогли их покинуть. Двух вдохов достаточно, чтобы человек потерял сознание и погиб от отравления угарным газом”, – рассказывает Роман Стрелов, начальник караула пожарно-спасательной части № 7 города Иркутска.

Спасатели ликвидировали открытое горение за 14 минут. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена на всей площади. Предварительно установлено, что причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение Иркутянин погиб на пожаре в многоквартирном доме на улице Розы Люксембург появились сначала на Иркутск Сегодня.