19.04.2024

Иркутянин под наркотиком за рулем поехал за шаурмой для беременной жены и попался полиции

В Иркутске суд вынес приговор местному 36-летнему жителю. За езду в нетрезвом виде ему назначено 450 часов обязательных работ.

Подсудимый несколько раз попался сотрудникам полиции, когда был за рулем в состоянии наркотического опьянения.

В судебном заседании иркутянин признал себя виновным и пояснил, что в первый раз сел за руль потому что в тот вечер его беременная супруга захотела шаурмы, а он хотел сделать ей приятное, проявить заботу и внимание. На дороге его установили и при прохождении медицинского освидетельствования выявили наркотическое опьянение. Во второй раз, когда его остановили сотрудники ГИБДД, он отказался проходить медосвидетельствование, потому что накануне употреблял гашиш, и понимал, что данный факт будет установлен.

При этом водительское удостоверение он вообще не получал.

Суд в итоге, помимо наказания в виде 350 (трехсот пятидесяти) часов обязательных работ назначил мужчине наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Сообщение Иркутянин под наркотиком за рулем поехал за шаурмой для беременной жены и попался полиции появились сначала на Иркутск Сегодня.