29.03.2024

Иркутянин оплатил долги, чтобы сделать предложение возлюбленной за границей

Житель города Иркутска решил сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца на берегу Средиземного моря в Турции. Однако имел долги и был ограничен из-за них в праве выезда за границу.

У иркутянина была задолженность в размере 193 тысяч рублей перед строительной компанией, занимающейся строительством жилых и нежилых помещений. Гражданин заключил с компанией договор бытового подряда, однако после завершения работ фирма не получила оплату и обратилась в суд. Суд постановил взыскать с должника полную сумму задолженности и проценты за просрочку. Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов. Они, в свою очередь, уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и ограничениях на выезд за пределы страны.

Как только выяснилось, что мужчина может лишиться отпуска, в котором планировал сделать предложение, оплатил долг в полном объеме, рассказала судебный пристав-исполнитель Ирина Толмачева.

По материалам пресс-службы Управления ФССП по Иркутской области

Сообщение Иркутянин оплатил долги, чтобы сделать предложение возлюбленной за границей появились сначала на Иркутск Сегодня.