27.04.2024

Иркутянин ограбил старушку, который пытался продать постельное белье и шубу

В Иркутске задержали ранее судимого 37-летнего мужчину, который похитил у 80-летней ангарчанки деньги и золотые украшения. Инцидент произошел накануне в Ангарске, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В одном из дворов города к женщине подъехал автомобиль. Водитель предложил пожилой ангарчане приобрести у него постельное белье и шубу. Доверчивая пенсионерка пригласила “продавца” в свою квартиру. Однако комплект белья ей не понравился и от покупки она отказалась.

“Мужчина попытался разжалобить ее, заявив, что его семья находится в трудном материальном положении и попросил дать ему денег. Но выданная ангарчанкой сумма показалась незнакомцу незначительной. Выразив уверенность, что у женщины в квартире может находиться гораздо больше денег, он осмотрел шкафы, и забрал найденные в них деньги, а также золотые украшения, причинив ущерб на 8 тысяч рублей. После чего злоумышленник скрылся, оставив комплект постельного белья”, – говорится в сообщении.

Вскоре подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра у фигуранта обнаружены золотые украшения, принадлежащие пожилой ангарчанке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”.

Сообщение Иркутянин ограбил старушку, который пытался продать постельное белье и шубу появились сначала на Иркутск Сегодня.