25.04.2024

Иркутянин Артем Черноусов выиграл этап Гран-при по спортивной стрельбе в Хорватии

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов одержал победу на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят с 18 по 22 января в Хорватии, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Артём Черноусов с большим преимуществом выиграл в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Спортсмен принёс России вторую медаль на этих соревнованиях.

«В этом году Артём Черноусов уже принял участие в Гран-При ISSF в Словении, где завоевал золотую и серебряную награды. Сейчас участвует в Гран-При ISSF в Хорватии. Впереди у него очень серьёзный старт – чемпионат России и этап Кубка России в Ижевске. С 29 января по 7 февраля сильнейшие стрелки страны будут бороться за путёвку на чемпионат Европы», – рассказала тренер спортсмена, Заслуженный тренер России по пулевой стрельбе Галина Корзун.

Сообщение Иркутянин Артем Черноусов выиграл этап Гран-при по спортивной стрельбе в Хорватии появились сначала на Иркутск Сегодня.