26.04.2024

Иркутянин арендовал машину и сразу лишился ее из-за поджога

Сотрудники отдела полиции №3 в Иркутске раскрыли поджог автомобиля, совершенный в микрорайоне Университетский на днях. Местный житель рассказал, что арендовал автомобиль «Тойота Карина» и на ночь оставил возле своего дома. Но машина за эту ночь сгорела. В ходе осмотра места происшествия эксперты установили, что это был поджог – с места изъяли ткань с остатками горючей жидкости.

Изучив камеры наружного наблюдения, сыщики установили марку авто, на котором передвигался подозреваемый в поджоге и вскоре задержали его. Им оказался 65-летний иркутянин. Предполагаемым мотивом поджога стала личная неприязнь фигуранта к заявителю. Сейчас устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото МВД по Иркутской области

Сообщение Иркутянин арендовал машину и сразу лишился ее из-за поджога появились сначала на Иркутск Сегодня.