29.04.2024

Иркутяне взяли бронзу первенства России по хоккею с мячом среди юниоров

Иркутская команда «Байкал-Энергия-ЦРС» стала бронзовым призером первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Соревнования прошли в ледовом дворце «Байкал» с 10 по 17 апреля.

В финале встретились сборные Хабаровского края и Свердловской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник», кировская «Родина» и иркутская «Байкал-Энергия-ЦРС». Команды сыграли по круговой системе («каждый с каждым») и провели по шесть матчей. Заключительный матч сыграли «Байкал-Энергиея-ЦРС» и сборная Свердловской области. Несмотря на поражение иркутян со счетом 5:7, в итоговой турнирной таблице наши заняли третье место. По количеству набранных очков на второе место вышел «Енисей», а золото — у «Кузбасса», сообщили в администрации Иркутска.

В торжественной церемонии награждения приняли участие мэр города Руслан Болотов, руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков, президент областной Федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко.

Руслан Болотов отметил, что Иркутск был рад принять соревнования такого уровня у нас в городе. А результаты иркутян доказывают, что будущее российского хоккея в надежных руках.

Каждая команда показала достойный уровень, слаженную игру и блестящую технику. Безусловно, это также заслуга и тренеров, и родителей. Желаю достижения новых вершин. Убежден: вы будете прославлять нашу страну на ледовых аренах мира.

Руслан Болотов

Владимир Матиенко сообщил, что уже с 21 по 24 апреля пройдут соревнования на Кубок губернатора области, на который заявились 24 команды.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутяне взяли бронзу первенства России по хоккею с мячом среди юниоров появились сначала на Иркутск Сегодня.