28.04.2024

Иркутяне выбрали 16 проектов для реализации по программе «Народные инициативы»

В Иркутске подвели итоги голосования по программе «Народные инициативы» партии «Единая Россия». Из 52 предложенных проектов жители выбрали 16, которые будут реализованы в 2024 году. Число его участников голосования составило почти 34 тысячи человек, сообщает администрация города.

В Октябрьский округе большинство жителей поддержали проект «Безопасная физкультура». Он предусматривает укладку асфальта с резинополом на спортивных площадках детских садов 18, 20 «Росинка», 78, 84, 116 и 136.

Также победителями стали инициативы по устройству тротуарной сети в границах улиц Сибирская и Комсомольская и сцены на площади бульвара Постышева. Еще в школе №14 оборудуют танцевальный зал, а в центре единоборств «Октябрьский» ­организуют видеонаблюдение.

В микрорайоне Лесном Правобережного округа обустроят парк «Полесье», детскую площадку на улице Нижняя Набережная и хоккейный корт по адресу: Поленова. Для оркестра Детской школы искусств №9 в микрорайоне Топкинском купят музыкальное оборудование.

В Свердловском округе жители поддержали благоустройство территорий на бульваре Рябикова, 20б и улице Доржи Банзарова (напротив «Масложиркомбината»), модернизацию кабинетов иностранного языка в гимназии и обустройство пешеходной дорожки на улице Герцена.

В Ленинском округе победили проекты по установке спортивных тренажеров в поселке Вересовка, освещению рощи на станции «Батарейная» и обновлению актового зала в школе 40.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что партийный проект «Народные инициативы» за эти годы стал важным элементом в развитии городской среды. Он приносит видимые результаты. С каждым разом все больше иркутян предлагают идеи по благоустройству своих районов.

Напомним, что голосование проходило с 7 по 24 ноября очно и в онлайн-формате на портале «Госуслуги».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутяне выбрали 16 проектов для реализации по программе «Народные инициативы» появились сначала на Иркутск Сегодня.