29.04.2024

Иркутяне создали волонтерскую группу в поддержку участников СВО

Волонтеры из числа жителей станции Батарейная в Ленинском округе Иркутска создали добровольческое движение для поддержки участников специальной военной операции “За победу”. Сейчас в группе насчитывается более 160 участников, сообщили в пресс-службе администрации города.

Волонтеры трудятся над изготовлением различных полезных предметов, необходимых на передовой. Это теплые носки, окопные свечи, коврики, чехлы для автомобилей и танков. Для поддержания духа иркутяне изготавливают обереги-куклы. Кроме того, участницы движения занимаются пошивом верхней одежды из джинсовой и флисовой ткани.

Не ограничиваясь вещами первой необходимости, волонтерская группа также организует сбор продуктовых наборов с нескоропортящимися продуктами питания и средств личной гигиены. Денежные пожертвования позволяют приобрести дополнительные материалы для всех видов помощи.

Особого внимания заслуживает инициатива по вакуумной упаковке губок для создания “сухого душа”. Пропитанные специальным гелем, эти губки в индивидуальных пакетах обеспечивают бойцам возможность элементарной гигиены в полевых условиях.

Не менее ценными являются “браслеты выживания”, создаваемые волонтерами из прочных полимерных шнуров. Также, организация отвечает на заявки и поддерживает контакт со своими бойцами и их близкими.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутяне создали волонтерскую группу в поддержку участников СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.