19.03.2024

Иркутяне привезли медали с этапов Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на этапах Кубка России по пулевой стрельбе, прошедших в Улан-Удэ. В турнире участвовали 115 стрелков из десяти регионов страны.

Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов показал лучший результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. И завоевал серебро в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Кроме того, вместе с Маргаритой Ломовой завоевал золото в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди смешанных пар. Второе место в парах заняли также наши спортсмены Матвей Гавриленко и Надежда Колода.

Мастер спорта международного класса Надежда Колода, кроме этого, выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, а также стала второй на дистанции 50 метров. Дарья Стрельченко стала бронзовым призёром в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Мастер спорта международного класса Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на дистанции 50 метров.

Артём Черноусов и Надежда Колода занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Матвея Гавриленко и Дарью Стрельченко в СШОР «Приангарье» тренируют Галина Корзун и Лилия Сокол. Александр Соколов и Маргарита Ломова тренируются у Заслуженного тренера России Виктора Соколова в Школе высшего спортивного мастерства, сообщили в министерстве спорта Иркутской области.