04.05.2024

Иркутяне победили в Кубке России по спортивному метанию ножей

Спортсмены Приангарья стали победителями и призёрами Кубка России по спортивному метанию ножа. Об этом рассказали в минспорта Иркутской области. Соревнования метателей состоялись в Северобайкальске во второй половине августа. В них приняли участие больше 40 спортсменов из 15 регионов страны.

Обладательницей Кубка России в двух дистанциях на 3 и 5 метров стала Зоя Кулиева. На дистанции 7 метров лучший результат показала Алиса Турчина. В дальнем броске Кубок страны завоевали Алена Иванова и Владимир Турчин.

Вторыми стали Алиса Турчина (5 метров), Зоя Кулиева (7 метров), Владимир Турчин (9 метров). В скоростном метании ножа второе место занял Алексей Нечаев. И Алиса Турчина стала третьей в дистанции 3 метра.

Зоя Кулиева и Алиса Турчина выполнили норматив мастера спорта России, который спортсменкам нужно будет подтвердить на чемпионате страны.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутяне победили в Кубке России по спортивному метанию ножей появились сначала на Иркутск Сегодня.