28.04.2024

Иркутяне отметили автопробегом годовщину воссоединения Крыма с Россией

Масштабный автопробег, посвященный восьмой годовщине присоединения Крыма к России, прошел в Иркутске 18 апреля. Более 100 автомобилей с российскими флагами проехали колонной по центральным улицам города.

Автопробег проходил при поддержке администрации Иркутска. В мероприятии приняли участие мэр города Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев и депутаты Иркутска.

– Восемь лет назад большинство жителей Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. Наша страна их поддержала. И сегодня иркутяне, как и все жители России, испытывают душевный подъем. Подобные мероприятия мы будем поддерживать и дальше. Сегодня важно всеми возможными способами высказывать консолидированную позицию, показывать единение. Вместе мы победим! Всех с праздником! – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Сейчас, по прошествии 8 лет, понятно всему миру, зачем это было сделано. Заметно, как изменилась жизнь в Крыму. И мы видим, что происходит сейчас в Украине. Мы все сделали правильно и должны быть вместе со своим Президентом, нашей армией. Необходимо сплотиться, потому что это очень важно. Мы докажем миру, что Россия – великая держава, – прокомментировал председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

Организатором автопробега выступило общественное движение «Содружество воинов-сибиряков». Принять участие в нем мог любой желающий.

– Гордиться своей страной и давать пример подрастающему поколению – очень важно. Присоединение Крыма было стратегическим решением для России. Своим участием я решила поддержать не только нашу страну, но и тех, кто ее защищает, – поделилась участница автопробега Ольга Примак.

Автопробег также поддержали представители общественных и ветеранских организаций Иркутска, участники боевых действий.

– Присоединение Крыма для нас – великое событие, ведь там находится Севастополь, там главная база Черноморского военно-морского флота России. И сегодня мы поддерживаем действия нашей армии и надеемся, что потери среди российских солдат и украинского мирного населения будут минимальными, – добавил представитель Иркутской региональной общественной организации ветеранов военно-морского флота Леонид Миронов.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение Иркутяне отметили автопробегом годовщину воссоединения Крыма с Россией появились сначала на Иркутск Сегодня.