29.03.2024

Иркутяне ограбили и бросили в незнакомом месте москвича, приехавшего в командировку

В Иркутске ограбили 40-летнего жителя Москвы, который приехал в город в командировку. Он рассказал полиции, что ночью познакомился с девушкой, знакомые которой похитили у него 180 тысяч рублей.

Установлено, что девушка, работающая мастером маникюра, предложила москвичу перекусить на летней террасе ресторана. Там она познакомила его со своими приятелями.

Затем компания уговорила мужчину прокатиться по городу на автомобиле. Во время поездки один из них приставил к потерпевшему предмет, похожий на нож, и потребовал перевести деньги на указанный счет. Когда мужчина выполнил требование, его высадили в микрорайоне Юбилейный, которого он не знал. Подозреваемые скрылись.

Полиция в течение суток установила личности предполагаемых злоумышленников. Это 45-летний местный житель, ранее судимый за преступления в сфере оборота наркотиков, ангарчанка, уже имевшая проблемы с законом за имущественные преступления, и 30-летний иркутянин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Иркутяне ограбили и бросили в незнакомом месте москвича, приехавшего в командировку появились сначала на Иркутск Сегодня.