28.04.2024

Иркутяне назвали аэропорт «сараем» во время прямо эфира с Игорем Кобзевым

Иркутяне пожаловались губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время прямого эфира на внешний вид и состояние иркутского аэропорта. Из нескольких сообщений, адресованных главе Приангарья, которые он зачитал, стало понятно, что горожане всерьез негодуют в отношении к настоящей ситуации и просят как можно скорее обратить на неё внимание.

Звучали такие резкие фразы, как: «Руководство аэропорта возомнило себя Богами», «Когда уже в Иркутске появится нормальный терминал», «Это сарай, он портит облик города».

Игорь Кобзев ответил, что также заинтересован в устройстве комфортного аэропорта в столице области.

«Мы провели встречу с общественником в конце октября, пересмотрели дизайн проект аэропорта, обсудили и внесли поправки. Над этим работает большая группа. Это целая делегация профессионалов», — ответил губернатор.

Он также отметил, что работы по модернизации аэропорта тесно связаны с необходимостью расширения подъездных путей.

«Для начала нужно расширить транспортную развязку чтобы увеличить и модернизировать аэропорт. Нужно решить проблему подъездных путей. Там не должно быть пробок. На сегодня уже начаты работы по предподготовке, касающейся модернизации аэропорта и через три месяца уже должны быть какие-то результаты», — сказал глава региона.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутяне назвали аэропорт «сараем» во время прямо эфира с Игорем Кобзевым появились сначала на Иркутск Сегодня.