26.04.2024

Иркутяне написали петицию с требованием открыть военный госпиталь

Жители Иркутска создали на портале www.change.org петицию с требованием открыть в городе военный госпиталь для лечения больных коронавирусом.

Автор петиции напоминает, что в области уже задействовали под ковидный госпиталь площади онкологического диспансера, Ангарского перинатального центра. Напомним, всего в регионе под ковид-госпитали переведены полностью или частично более 50 медицинских учреждений.

В Иркутске поднят вопрос о расширении числа коек в областной клинической больнице – региональном сосудистом центре. Их нельзя трогать, потому что эти учреждения лечат онкологию и сердечно-сосудистые заболевания. Часть коечного фонда Областного онколиспансера уже также отдана под СOVID пациентов.

Отмечается, что в регионе большая очередь на госпитализацию, заболевших становится все больше. И не только коронавирусом, но и внебольничной пневмонией. Жители просят помощи федерального центра, просят открыть быстровозводимый госпиталь.

Просим помощи от федерального центра в открытии быстровозводимых covid госпиталей и помощи дополнительных врачей в лечении пациентов в Иркутске и области. В то время, когда Россия оказывает международную помощь другим государствам в профилактике и лечении, ситуация в российских регионах катастрофически ухудшается.

На утро 6 ноября петицию подписали 1,7 тысячи человек.

На 5 ноября в Иркутской области было зарегистрировано 25,7 тысячи случаев заражения коронавирусом. Принято решение перевести школьников на дистанционное обучение с начала второй четверти и минимум на две недели. Временно в Приангарье запрещено присутствие болельщиков на спортивных мероприятиях.

Сообщение Иркутяне написали петицию с требованием открыть военный госпиталь появились сначала на Иркутск Сегодня.