26.04.2024

Иркутяне написали петицию против строительства церкви в микрорайоне Приморском

На портале change.org создана петиция, адресованная главе города Иркутска, против строительства религиозного сооружения в микрорайоне Приморском в парковой зоне. Речь о поляне в границах улиц Безбокова и Захарова.

Автор петиции выступает против строительства в зеленой зоне. Он отмечает, что рядом уже стоит действующий храм Александра Невского, который и является местом прихода верующих жителей микрорайона.

“На этом месте можно было бы оборудовать прекрасный сквер для прогулок с детьми и домашними животными, обустроить места для молодежи (скейт-парк, площадка с турниками и т.д.), сохранив тем самым прекрасный уголок природы посреди каменных построек”, – говорится в обращении.

Напомним, что в начале лета часть жителей Иркутска также выступила против строительства религиозного объекта в сквере в микрорайоне Ново-Ленино. Это земельный участок в 6-м микрорайоне Ново-Ленино через дорогу напротив школы № 69.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутяне написали петицию против строительства церкви в микрорайоне Приморском появились сначала на Иркутск Сегодня.