30.04.2024

Иркутяне доставили в подшефный город Кировск в ЛНР копию Знамени Победы

Делегация Иркутской области находится в подшефном городе Кировске в Луганской Народной Республике. Жители Приангарья привезли в Кировск копию Знамени Победы.

Сейчас в Кировске с помощью нашего региона благоустраивают сквер на территории Дома культуры. Его и украсят флагами, которые привезли. Деньги на покупку флагов собрали общественные организации и просто неравнодушные жители Иркутской области.

Также мы привезли пилотки и флажки для детей, –

отметила начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Кировске планируют благоустроить еще один сквер и дать ему название «Иркутский», сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Во время поездки представители региона встретились с местными властями, обсудили вопросы местного самоуправления, развития территории в переходный период. Отдельно провели встречу, которую посвятили взаимодействию некоммерческих организаций Приангарья и Кировска. Как отметила Ольга Куриленкова, представители НКО Республики начинают подавать заявки на участие в конкурсе Фонда президентских грантов и активно сотрудничают с некоммерческими организациями Иркутской области в части реализации проектов на территории города Кировска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Иркутяне доставили в подшефный город Кировск в ЛНР копию Знамени Победы появились сначала на Иркутск Сегодня.