23.04.2024

Иркутян приглашают стать волонтерами в медучреждениях

Иркутянам предлагают стать волонтерами в медицинских учреждениях. Помочь медикам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией могут все желающие старше 18 лет.

Как рассказали в комитете по социальной политике и культуре администрации города, сейчас поликлиникам и больницам необходимы люди для консультирования в колл-центре, а для заполнения различных документов.

Чтобы стать волонтером, необходимо обратиться в администрацию города Иркутска по номерам телефонов: (83952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.

Напомним, администрация Иркутска организовала горячие обеды врачам, борющимся с COVID-19. Приготовлением и доставкой в индивидуальной упаковке занимается МУП «Комбинат питания г. Иркутска». Также выделены дополнительные автомобили для помощи участковым врачам. Водители автохозяйства мэрии Иркутска развозят терапевтов по вызовам на дом. Ранее неравнодушные жители запустили в регионе акцию “Поможем врачам вместе”, к которой уже присоединились сотни человек.

Департамент потребительского рынка администрации Иркутска принимает на электронную почту covid19@admirk.ru все предложения по возможной помощи врачам и лечебным учреждения, борющимся с COVID-19.

Сообщение Иркутян приглашают стать волонтерами в медучреждениях появились сначала на Иркутск Сегодня.