29.03.2024

Иркутян приглашают сдать на переработку пластиковые карты, зубные щетки и DVD диски

С 10 февраля экологическая группа REUS Eco Shop приглашает иркутян поучаствовать в экоакции #Н0ЛЬ. Избавиться от пластиковых зубных щеток, бритвенных станков, старых CD/DVD дисков, крышек от бутылок, дисконтных и банковских карт, можно до 10 марта с 09:00 до 19:00 по адресу: ул. 5 армии, 38. Также можно будет сдать батарейки и лампочки, которые примут только в индивидуальной упаковке.

Экологический проект «#н0ль» проводится с целью повышения популярности раздельного сбора отходов среди населения Иркутска. Главной целью проекта является уменьшение количества образующихся отходов, умение с ними правильно обращаться и стремится свести их к «нулю».

Как отмечают организаторы все собранные диски отправят в районы Иркутской области для дальнейшего использования. Бритвенные станки, зубные щетки отправятся на переработку. Сбор лампочек и батареек организован совместно с администрацией Иркутска, они также отправятся также на переработку.

Сообщение Иркутян приглашают сдать на переработку пластиковые карты, зубные щетки и DVD диски появились сначала на Иркутск Сегодня.