29.04.2024

Иркутян приглашают принять участие в разработке стратегии развития Иркутска

В Иркутске проходит онлайн опрос жителей для оценки городской инфраструктуры и качества жизни. Опрос проводят в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Иркутска на период до 2036 года. Мнение иркутян будет учтено и сыграет важную роль для исследования. Опрос можно пройти до 25 сентября 2022 года по этой ссылке.

В анкете предлагают оценить работу общественного транспорта, качество оказания жилищно-коммунальных и медицинских услуг, состояние окружающей среды, развитие промышленности, уровень образования и культуры, безопасность. И высказать свое мнение о развитии города.

Авторов наиболее конструктивных предложений планируют пригласить на стратегическую сессию с участием представителей администрации, депутатов городской думы, руководителей предприятий Иркутска и общественных деятелей.

– Основной целью разработки Стратегии является обеспечение ускоренного, устойчивого и комплексного социально-экономического развития города, которое ориентировано на рост уровня жизни населения. В документе долгосрочного планирования важно учесть мнение каждого жителя города, – пояснили в комитете по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Иркутян приглашают принять участие в разработке стратегии развития Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.