28.04.2024

Иркутян приглашают на открытие выставки бурятской художницы Аллы Цыбиковой 26 января (6+)

Выставка Аллы Цыбиковой «Я помню» будет работать с 26 по 2 июня в галерее В. Бронштейна в Иркутске. В экспозиции представлены более 60 работ из коллекции семьи художницы. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Алла Цыбикова родилась в селе Баянгол Бурятской АССР, окончила Московский институт имени В.И. Сурикова, а после вернулась в Бурятию, где прожила всю жизнь.

Работы Аллы Цыбиковой отличаются уникальным стилем, в котором традиционные этнические мотивы переплетаются с приемами западноевропейской живописи. Ее картины наполнены глубоким смыслом и эмоциональностью, они заставляют зрителя задуматься о жизни, смерти и вечности.

К сожалению, художница ушла из жизни в 47 лет, но ее творчество продолжает жить и вдохновлять людей. В 1998 году ей посмертно было присвоено звание заслуженного художника Российской Федерации.

В экспозиции «Я помню» представлены картины разных периодов творчества Аллы Цыбиковой. Здесь можно увидеть как ранние работы, в которых она еще только искала свой стиль, так и зрелые произведения, в которых проявился ее уникальный талант.

Стоимость единого входного билета на все выставки – 100–300 рублей. Возрастное ограничение 6+.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутян приглашают на открытие выставки бурятской художницы Аллы Цыбиковой 26 января (6+) появились сначала на Иркутск Сегодня.